вторник, 27 сентября 2016 г.

Ежедневник для воспитательницы нашего сына

Всем привет!!!

Многие знают, что 27 сентября в нашей стране отмечают свой праздник работники дошкольного образования - попросту говоря работники детских садиков: заведующие, методисты, воспитатели, няни и т.д.

Наш сын, которому скоро 6 лет, как и большинство ребятишек его возраста, ходит в детский сад. Мне очень захотелось подарить его воспитательнице, которую мы очень любим, уважаем и ценим, какой-нибудь красивый и нужный подарок. Первая идея, которая пришла в голову - сделать ежедневник из тетради на кольцах, на ней я и остановилась.

Долго думала, как же задекорировать обложку, чтобы она была красивая и практичная. Ткань и цветы отмела сразу. Стимпанк меня смущал.

И вот как мне пришли идея и вдохновение. Мы с Тимофеем пошли на прогулку. Погода стояла солнечная и теплая. Сын стал собирать опавшие листья и играть ими. Мы решили с ним набрать листьев и разных травинок домой и засушить. А ещё во время прогулки мы зашли на почту, чтобы получить посылочку из магазина производителя чипборда и трафаретов Chipboards. И уже дома, распаковав посылочку с великолепным чипбордом, я вживую увидела наборы 3D чипборда "Листопад 3D [3]" и "Листопад 3D [1]". Тут же в голове зародилась идея микс-медийной обложки с использованием набранных нами и чипбордовых листьев. Хочу ещё сказать, что микс медиа я никогда до этого раньше не делала. Побаивалась. А тут весь мой страх перед ММ куда-то испарился.

И тут Остапа понесло (с)!  Я достала грунт, пасту, краски и спреи. После 4 дней полета моей творческой души сотворилась вот такая вот обложка:









Фотографии не передают всей красоты, блеска и мерцания. Вот немножко поближе:


И фото форзаца с карманом для разных нужных бумаг и бумажек:



Завтра ежедневник будет подарен нашей воспитательнице. Очень надеюсь, что он ей понравится и окажется нужным.

Хочу поучаствовать со своим ежедневником в заданиях:

"Краски, паста, штамп" в блоге Мадам Ажур


"Первый раз в первый класс" в блоге интернет-магазина и производителя ножей Scrapman

"Краски осени" в блоге Скрапля (использовала ОЭ - листья, желтый и оранжевый цвет




Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел пост до конца!
Всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником! Дай Бог вам всех благ!!!

Всем пока-пока! И до новых встреч!

7 комментариев:

  1. Валентина, получить такой подарок в профессиональный праздник очень приятно! Тепло ваших рук и яркость ежедневника сделают ещедневник любимым местом для записей и заметок. Здорово,что вы показали его нам! Студия чипборда "Скрапля"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам!
      Ежедневник удалось подарить лишь сегодня вечером. Наша воспитательница не успела его рассмотреть. Так что мнение узнаю лишь завтра. Надеюсь, что ежедневник понравился нашей любимой Галине Николаевне

      Удалить
  2. Спасибо от студии чипборда "Скрапля"

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в задании от блога "Мадам Ажур"!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный, осенний ежедневник! А главное еще и практичный! Спасибо, что творите вместе с блогом ScrapMan!

    ОтветитьУдалить